Anticipi Posticipi Serie A dalla 3a alla 16a giornata, in diretta streaming SKY DANZ



Fissate date e orari di anticipi e posticipi dalla 3a alla 16a giornata del campionato di calcio di Serie A, fino a sabato 14 dicembre e lunedì 16 dicembre...


Scritto da Federico Spadaro, Aggiornamento giovedì 05/09/2019, in Calcio


Anticipi Posticipi Serie A dalla 3a alla 16a giornata, in diretta streaming SKY DANZ.

Fissate date e orari di anticipi e posticipi dalla 3a alla 16a giornata del campionato di calcio di Serie A, fino a sabato 14 dicembre e lunedì 16 dicembre 2019.

La Serie A 2019-2020 ripartirà con la sfida al Franchi di Firenze che presenta Fiorentina-Juventus sabato alle ore 15:00 su Sky. Poi avremo Napoli-Sampdoria alle ore 18:00 e Inter-Udinese alle ore 20:45 su DAZN. Sabato 21 settembre il derby della Madonnina Milan-Inter della 4a giornata si giocherà in notturna in diretta streaming su Sky sabato 21 settembre. Inter-Juventus, con il grande confronto Lukaku-CR7 Ronaldo e Conte-Sarri, in programma domenica 6 ottobre 2019, si giohcerà alle ore 20.45 sempre su Sky.

3a giornata

Sabato 14 settembre 2019 ore 15:00 FIORENTINA-JUVENTUS (SKY)
Sabato 14 settembre 2019 ore 18:00 NAPOLI-SAMPDORIA (SKY)
Sabato 14 settembre 2019 ore 20:45 INTER-UDINESE (DAZN)
Domenica 15 settembre 2019 ore 12:30 GENOA-ATALANTA (DAZN)
Domenica 15 settembre 2019 ore 15:00 BRESCIA-BOLOGNA (SKY)
Domenica 15 settembre 2019 ore 15:00 PARMA-CAGLIARI (DAZN)
Domenica 15 settembre 2019 ore 15:00 SPAL-LAZIO (SKY)
Domenica 15 settembre 2019 ore 18:00 ROMA-SASSUOLO (SKY)
Domenica 15 settembre 2019 ore 20:45 HELLAS VERONA-MILAN (SKY)
Lunedì 16 settembre 2019 ore 20:45 TORINO-LECCE (SKY)

4a giornata

Venerdì 20 settembre 2019 ore 20:45 CAGLIARI-GENOA (SKY)
Sabato 21 settembre 2019 ore 15:00 UDINESE-BRESCIA (SKY)
Sabato 21 settembre 2019 ore 18:00 JUVENTUS-VERONA (SKY)
Sabato 21 settembre 2019 ore 20:45 MILAN-INTER (DAZN)
Domenica 22 settembre 2019 ore 12:30 SASSUOLO-SPAL (DAZN)
Domenica 22 settembre 2019 ore 15:00 BOLOGNA-ROMA (SKY)
Domenica 22 settembre 2019 ore 15:00 LECCE-NAPOLI (DAZN)
Domenica 22 settembre 2019 ore 15:00 SAMPDORIA-TORINO (SKY)
Domenica 22 settembre 2019 ore 18:00 ATALANTA-FIORENTINA (SKY)
Domenica 22 settembre 2019 ore 20:45 LAZIO-PARMA (SKY)

5a giornata

Martedì 24 settembre 2019 ore 19:00 VERONA-UDINESE (SKY)
Martedì 24 settembre 2019 ore 21:00 BRESCIA-JUVENTUS (DAZN)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19:00 ROMA-ATALANTA (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21:00 FIORENTINA-SAMPDORIA (DAZN)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21:00 GENOA-BOLOGNA (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21:00 INTER-LAZIO (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21:00 NAPOLI-CAGLIARI (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21:00 PARMA-SASSUOLO (SKY)
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 21:00 SPAL-LECCE (DAZN)
Giovedì 26 settembre 2019 ore 21:00 TORINO-MILAN (SKY)

6a giornata

Sabato 28 settembre 2019 ore 15:00 JUVENTUS-SPAL (SKY)
Sabato 28 settembre 2019 ore 18:00 SAMPDORIA-INTER (SKY)
Sabato 28 settembre 2019 ore 20:45 SASSUOLO-ATALANTA (DAZN)
Domenica 29 settembre 2019 ore 12:30 NAPOLI-BRESCIA (DAZN)
Domenica 29 settembre 2019 ore 15:00 LAZIO-GENOA (SKY)
Domenica 29 settembre 2019 ore 15:00 LECCE-ROMA (DAZN)
Domenica 29 settembre 2019 ore 15:00 UDINESE-BOLOGNA (SKY)
Domenica 29 settembre 2019 ore 18:00 CAGLIARI-VERONA (SKY)
Domenica 29 settembre 2019 ore 20:45 MILAN-FIORENTINA (SKY)
Lunedì 30 settembre 2019 ore 20:45 PARMA-TORINO (SKY)

7a giornata

Venerdì̀ 4 ottobre 2019 ore 20:45 BRESCIA-SASSUOLO (SKY)
Sabato 5 ottobre 2019 ore 15:00 SPAL-PARMA (SKY)
Sabato 5 ottobre 2019 ore 18:00 VERONA-SAMPDORIA (SKY)
Sabato 5 ottobre 2019 ore 20:45 GENOA-MILAN (DAZN)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 12:30 FIORENTINA-UDINESE (DAZN)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 15:00 ATALANTA-LECCE (DAZN)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 15:00 BOLOGNA-LAZIO (SKY)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 15:00 ROMA-CAGLIARI (SKY)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 18:00 TORINO-NAPOLI (SKY)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 20:45 INTER-JUVENTUS (SKY)

8a giornata

Sabato 19 ottobre 2019 ore 15:00 LAZIO-ATALANTA (SKY)
Sabato 19 ottobre 2019 ore 18:00 NAPOLI-VERONA (SKY)
Sabato 19 ottobre 2019 ore 20:45 JUVENTUS-BOLOGNA (DAZN)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 12:30 SASSUOLO-INTER (DAZN)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 15:00 CAGLIARI-SPAL (DAZN)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 15:00 SAMPDORIA-ROMA (SKY)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 15:00 UDINESE-TORINO (SKY)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 18:00 PARMA-GENOA (SKY)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 20:45 MILAN-LECCE (SKY)
Lunedì 21 ottobre 2019 ore 20:45 BRESCIA-FIORENTINA (SKY)

9a giornata

Venerdì 25 ottobre 2019 ore 20:45 VERONA-SASSUOLO (SKY)
Sabato 26 ottobre 2019 ore 15:00 LECCE-JUVENTUS (SKY)
Sabato 26 ottobre 2019 ore 18:00 INTER-PARMA (SKY)
Sabato 26 ottobre 2019 ore 20:45 GENOA-BRESCIA (DAZN)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 12:30 BOLOGNA-SAMPDORIA (DAZN)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 15:00 ATALANTA-UDINESE (SKY)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 15:00 TORINO-CAGLIARI (SKY)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 15:00 SPAL-NAPOLI (DAZN)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 18:00 ROMA-MILAN (SKY)
Domenica 27 ottobre 2019 ore 20:45 FIORENTINA-LAZIO (SKY)

10a giornata

Martedì 29 ottobre 2019 ore 19:00 PARMA-VERONA (DAZN)
Martedì 29 ottobre 2019 ore 21:00 BRESCIA-INTER (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19:00 NAPOLI-ATALANTA (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 SASSUOLO-FIORENTINA (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 SAMPDORIA-LECCE (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 LAZIO-TORINO (DAZN)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 JUVENTUS-GENOA (SKY)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 UDINESE-ROMA (DAZN)
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 CAGLIARI-BOLOGNA (SKY)
Giovedì 31 ottobre 2019 ore 21:00 MILAN-SPAL (SKY)

11a giornata

Sabato 2 novembre 2019 ore 15:00 ROMA-NAPOLI (SKY)
Sabato 2 novembre 2019 ore 18:00 BOLOGNA-INTER (SKY)


Sabato 2 novembre 2019 ore 20:45 TORINO-JUVENTUS (DAZN)
Domenica 3 novembre 2019 ore 12:30 ATALANTA-CAGLIARI (DAZN)
Domenica 3 novembre 2019 ore 15:00 LECCE-SASSUOLO (DAZN)
Domenica 3 novembre 2019 ore 15:00 VERONA-BRESCIA (SKY)
Domenica 3 novembre 2019 ore 15:00 GENOA-UDINESE (SKY)
Domenica 3 novembre 2019 ore 18:00 FIORENTINA-PARMA (SKY)
Domenica 3 novembre 2019 ore 20:45 MILAN-LAZIO (SKY)
Lunedì 4 novembre 2019 ore 20:45 SPAL-SAMPDORIA (SKY)

12a giornata

Venerdì 8 novembre 2019 ore 20:45 SASSUOLO-BOLOGNA (SKY)
Sabato 9 novembre 2019 ore 15:00 BRESCIA-TORINO (SKY)
Sabato 9 novembre 2019 ore 18:00 INTER-VERONA (SKY)
Sabato 9 novembre 2019 ore 20:45 NAPOLI-GENOA (DAZN)
Domenica 10 novembre 2019 ore 12:30 CAGLIARI-FIORENTINA (DAZN)
Domenica 10 novembre 2019 ore 15:00 SAMPDORIA-ATALANTA (SKY)
Domenica 10 novembre 2019 ore 15:00 LAZIO-LECCE (SKY)
Domenica 10 novembre 2019 ore 15:00 UDINESE-SPAL (DAZN)
Domenica 10 novembre 2019 ore 18:00 PARMA-ROMA (SKY)
Domenica 10 novembre 2019 ore 20:45 JUVENTUS-MILAN (SKY)

13a giornata

Sabato 23 novembre 2019 ore 15:00 ATALANTA-JUVENTUS (SKY)
Sabato 23 novembre 2019 ore 18:00 MILAN-NAPOLI (SKY)
Sabato 23 novembre 2019 ore 20:45 TORINO-INTER (DAZN)
Domenica 24 novembre 2019 ore 12:30 BOLOGNA-PARMA (DAZN)
Domenica 24 novembre 2019 ore 15:00 SASSUOLO-LAZIO (SKY)
Domenica 24 novembre 2019 ore 15:00 ROMA-BRESCIA (SKY)
Domenica 24 novembre 2019 ore 15:00 VERONA-FIORENTINA (DAZN)
Domenica 24 novembre 2019 ore 18:00 SAMPDORIA-UDINESE (SKY)
Domenica 24 novembre 2019 ore 20:45 LECCE-CAGLIARI (SKY)
Lunedì 25 novembre 2019 ore 20:45 SPAL-GENOA (SKY)

14a giornata

Sabato 30 novembre 2019 ore 15:00 BRESCIA-ATALANTA (SKY)
Sabato 30 novembre 2019 ore 18:00 GENOA-TORINO (SKY)
Sabato 30 novembre 2019 ore 20:45 FIORENTINA-LECCE (DAZN)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 12:30 JUVENTUS-SASSUOLO (DAZN)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 15:00 LAZIO-UDINESE (DAZN)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 15:00 INTER-SPAL (SKY)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 15:00 PARMA-MILAN (SKY)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 18:00 NAPOLI-BOLOGNA (SKY)
Domenica 1 dicembre 2019 ore 20:45 VERONA-ROMA (SKY)
Lunedì 2 dicembre 2019 ore 20:45 CAGLIARI-SAMPDORIA (SKY)

15a giornata

Venerdì 6 dicembre 2019 ore 20:45 INTER-ROMA (SKY)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 15:00 ATALANTA-HELLAS VERONA (SKY)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 18:00 UDINESE-NAPOLI (SKY)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 20:45 LAZIO-JUVENTUS (DAZN)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 12:30 LECCE-GENOA (DAZN)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 15:00 SPAL-BRESCIA (DAZN)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 15:00 SASSUOLO-CAGLIARI (SKY)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 15:00 TORINO-FIORENTINA (SKY)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 18:00 SAMPDORIA-PARMA (SKY)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 20:45 BOLOGNA-MILAN (SKY)

16a giornata

Sabato 14 dicembre 2019 ore 15:00 BRESCIA-LECCE (SKY)
Sabato 14 dicembre 2019 ore 18:00 NAPOLI-PARMA (SKY)
Sabato 14 dicembre 2019 ore 20:45 GENOA-SAMPDORIA (DAZN)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 12:30 VERONA-TORINO (DAZN)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 15:00 MILAN-SASSUOLO (SKY)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 15:00 JUVENTUS-UDINESE (SKY)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 15:00 BOLOGNA-ATALANTA (DAZN)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 18:00 ROMA-SPAL (SKY)
Domenica 15 dicembre 2019 ore 20:45 FIORENTINA-INTER (SKY)
Lunedì 16 dicembre 2019 ore 20:45 CAGLIARI-LAZIO (SKY)

I big match in esclusiva su DAZN

Torino-Juventus sabato 2 novembre ore 20:45
Lazio-Juventus sabato 7 dicembre ore 20:45