Tutte le dirette di calcio in TV e in streaming video di oggi sabato 9 gennaio 2016 e domani domenica 10 gennaio 2016. Protagonista l’ultima giornata di andata dela campionato di Serie A in Italia. però prima si comincia alle 13:45 di oggi con Wycombe Wanderers-Aston Villa (FA Cup) su Fox Sports e si conclude domani con Sampdoria-Juventus (Serie A), Marsiglia-Guingamp (Ligue 1) e Bayer Leverkusen-Santa Fe (Florida Cup). In campo anche Barcellona e Real Madrid. Live streaming anche su Sky Go e Sky Online. Web links audio e dirette video anche con i noti siti internazionali Rojadirecta e TarjetaRojaOnline.
PARTITE STREAMING GRATIS DI SABATO 9 GENNAIO 2016
13:45 Wycombe Wanderers-Aston Villa (FA Cup) – FOX SPORTS
14:00 Lazio-Palermo (Campionato Primavera) – LAZIO STYLE
14:15 Verona-Brescia (Serie A femminile) – ODEON (canale 177) e SPORT 1 (canale 61)
15:00 Carpi-Udinese (Serie A) – SKY SUPER CALCIO
15:00 Roma-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
16:00 Barcellona-Granada (Liga) – SKY SPORT 1
16:00 Arsenal-Sunderland (FA Cup) – FOX SPORTS
16:00 Doncaster Rovers-Stoke City (FA Cup) – SKY SPORT PLUS
17:00 Lione-Troyes (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO
17:45 Getafe-Betis (Liga) – SKY CALCIO 3
18:00 Fiorentina-Lazio (Serie A) – PREMIUM SPORT e SKY SUPER CALCIO
18:15 Siviglia-Athletic Bilbao (Liga) – SKY CALCIO 2
18:30 Manchester United-Sheffield United (FA Cup) – FOX SPORTS
20:00 Angers-Caen (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO
20:30 Real Madrid-Deportivo (Liga) – FOX SPORTS
20:45 Roma-Milan (Serie A) – PREMIUM SPORT e SKY SPORT 1
21:30 Levante-Rayo Vallecano (Liga) – SKY CALCIO 2
PARTITE STREAMING GRATIS DI DOMENICA 10 GENNAIO 2016
11:00 Fiorentina-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12:00 Villarreal-Sporting Gijon (Liga) – FOX SPORTS
12:30 Inter-Sassuolo (Serie A) – PREMIUM SPORT e SKY SUPER CALCIO
13:00 Oxford United-Swansea City (FA Cup) – FOX SPORTS
15:00 Diretta Goal Serie A – PREMIUM SPORT e SKY SUPER CALCIO
15:00 Frosinone-Napoli (Serie A) – PREMIUM CALCIO e SKY SPORT 1
15:00 Atalanta-Genoa (Serie A) – PREMIUM CALCIO 1 e SKY CALCIO 3
15:00 Torino-Empoli (Serie A) – SKY CALCIO 2
15:00 Verona-Palermo (Serie A) – SKY CALCIO 4
15:00 Bologna-Chievo (Serie A) – SKY CALCIO 5
15:00 Villafranca-Parma (Serie D) – SKY CALCIO 8
15:00 Chelsea-Scunthorpe United (FA Cup) – FOX SPORTS
16:00 Real Sociedad-Valencia (Liga) – SKY SPORT PLUS
17:00 Tottenham-Leicester City (FA Cup) – FOX SPORTS
17:00 Nantes-St Etienne (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO (differita)
18:00 Las Palmas-Malaga (Liga) – SKY CALCIO 9
18:00 Eibar-Espanyol (Liga) – SKY CALCIO 10
19:00 Lilla-Nizza (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO (differita)
20:30 Celta Vigo-Atletico Madrid (Liga) – FOX SPORTS
20:45 Sampdoria-Juventus (Serie A) – PREMIUM SPORT e SKY SPORT 1
21:00 Marsiglia-Guingamp (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO
23:00 Bayer Leverkusen-Santa Fe (Florida Cup) – FOX SPORTS